Найдите наибольшее значение функции 3x^5 -20x^3 -54 на отрезке [-4;-1].производная 15x^4-60x2как действовать дальше?

Найдите наибольшее значение функции 3x^5 -20x^3 -54 на отрезке [-4;-1]. производная 15x^4-60x2 как действовать дальше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи =)  То есть, когда тебе нужно найти наибольшее или наименьшее, запомни: 1) Находим производную 2) Приравниваем к нулю 3) Подставляем в начальный вид уравнения, те числа, которые даны в промежутке и подставляем также корни уранения, если они входят в этот промежуток. Надеюсь понятно =)