А11 Темный цвет глаз и волос определенного человека характеризуют1.действие одного гена 2.его генофонд 3.его фенотип 4.прояление всех геновА12 Абиотичиские факторы для растений это1.Бактерии,которые вызывают у них заболевания2....

А11 Темный цвет глаз и волос определенного человека характеризуют 1.действие одного гена 2.его генофонд 3.его фенотип 4.прояление всех генов А12 Абиотичиские факторы для растений это 1.Бактерии,которые вызывают у них заболевания 2.минеральные соли,которые они поглащают из почвы 3.другие растения,произрастающие в данном сообщесвте 4.животные,котоыре в отличие от наземно-воздушной характеризуется А13.Водная среда жизни в отличие от назмено-воздушной  характеризуется  1.резким колебманием температур 2.высокой скоростью распростронения света 3.повышенным содержанием кислорода 4.большой плотностью А14 Прояление плодовитого потомства у особей одной популяции возможно благодаря сходству их 1.хромосоного набора 2.процессов обмена веществ 3.строения соматических клеток 4.процессво образования половых клеток А15.Большинство животных в природном сообществе выполняют роль 1.производителей органическоо вещества  2.потребителей орагнического вещества 3.разрушителей органического вещества 4.процессов образования половых клеток А16. В конкурентные взаимоотношения в одном водоеме вступают 1.жуки-плавунцы и мальки рыб 2.ежики и змеи  3.щуки и окуни 4.дафни и инфузории А17.Круговорот и превращение энергии в биосфере обеспечивает циркуляцией веществ мужду  1.особями одной популяции 2.амосферой  и литосферой  3.воздухом,почвой и водой 4.живыми организмами и окружающей средой А18.Усложнение органического мифа в процессе эволюции и происходило в результате 1.обмена веществ и превращения энергии 2.наследственности,изменчивости,естественного отбора 3.полового и бесполовго размножения 4.приспособленности организмов к среде обитания А19Крупные эолюционные изменения в строении и функциях организмов относят к А20.В процессе эволюции впервые семена появились у 1.плауновидных 2.хвойных 3.двудольных 4.моховидных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А11-2 А12-2 А13-4 А14-4 А15-2 А16-4  А17-4 А18-2 А19-ароморфоз А20-2