Найдите наибольший общий делитель чисел наиболее удобным способом: 163, 310, 997 Пож?
Найдите наибольший общий делитель чисел наиболее удобным способом:
Пож??луйста помогите особенно с числом 163 я не поняла как там делать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
163 - простое число (делится только само на себя и на 1 естественно), делители числа 310 - 1,2,5,10,31,62,55,310, а число 997, также как и 163 - простое число.
Их наибольший общий делитель - 1, он же и вообще единственный общий делитель у данного множества чисел.