Найдите наименьшее и наибольшее значение функций:a) y=sinx на отрезке [p/4;5p/4] б)у=cosx на

Найдите наименьшее и наибольшее значение функций:a) y=sinx на отрезке [p/4;5p/4] б)у=cosx наотрезке [-р/3;р]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)  y=sinx  x∈ [ П/4 ; 5П/4 ]      По графику видно, что у(наибольшее)=у(П/2)=sin(П/2)=1      у(наименьшее)=у(П)=sinП=0 б)  y=cosx  ,  x∈ [-П/3 ; П ]      y(наибольшее)=у(0)=сos0=1      y(наименьшее)=cos(П)=-1