Найдите площадь фигуры,изображенный на рисунке (пожалуйста очень срочно надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала высчитываем площадь двух треугольников длина треугольника 6 клеток на 2 клетки т.е. площадь выйдет S=a*b/2 S=6*2/2  S=6 клеток. т.к. в фигуре у нас два треугольника, то 6*2=12 клеток площадь двух треугольников осталось высчитать площадь прямоугольника,  S=a*b a-4 b=6 S=4*6 S=24 и складываем все площади 24+12=36 клеток квадратных площадь фигуры