Наидите площадь круга и длину ограничевающей его окружности, если сторона правильного треугольника, вписаного в него, равна 5корней из 3 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона правильного треугольника связана с радиусом описанной окружности по формуле: √3*R=a, где а - длина стороны, R - радиус описанной окружности R=5√3/√3=5cм L=2*5*π=10π=31.4cм S=5*5*π=25π=78.5см ответ: 31,4см, 78,5см2