Найдите площадь трапеции, изображенной на рисунке. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора найдём боковой катет у треугольника: кв. корень из (20^2-16^2) = 12 площадь трапеции = полусумма оснований * высоту S = (20+6)/2*12=156 (спасибо, что заметили ошибку. изначально подумала, что нужно найти площадь той трапеции, а не этой фигуры в целом. просто мне показалось, что она как-то не очень на трапецию похожа)