Найдите промежутки возрастания и убывания, наименьшее значение функции y=2х(2)+8х+2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 у= 2х^2 +8x +2 а=2  в =8 с=2      а>0 ветви параболы вверх значит наименьшее значение функция  принимает в точке которая является вершиной параболы найдем координату х вершины параболы х= -в/2а                                                                        х= - 8/2*2= - 8/4= -2 в этой точке функция у=2( - 2)^2 +8*( -2) +2=2*4 -16 +2= 8-16+2 = - 6 наименьшее значение функции при х из промежутка ( -беск; -2) функция убывает при х из пром.            (-2;  +беск ) фукция возрастает