Найдите разность дробе 11\15 и 2\5. Ответ запишите в виде несократимой дроби. Помогити

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы вычислить разность, надо привести дроби к одному знаменателю, для этого  умножим на 3 (5*3=15) Не забывай, что при умножении на 3, мы умножаем и числитель и знаменатель, получаем дробь   -  =  =  Но эта дробь сократима, тогда сократим ее на 5 и получим несократимую дробь