Найдите средние арифметическое число 2 и 10. Изобразите на координатном луче числа

Найдите средние арифметическое число 2 и 10. Изобразите на координатном луче числа2 числа 10 и Средняя арифметическое. Сделайте вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числа 2 и 10 среднеарифметическое=(2+10)/2=6 не координатном луче получается так, что от координаты 2 до 6 путь равен, как от координаты 10 до 6, и в том и в другом случае получается длина равная