Найдите третье лишнее слово и объясните почему оно лишнее пианисты баянисты музы?

Найдите третье лишнее слово и объясните почему оно лишнее пианисты баянисты музы??анты скрипачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пианисты, баянисты, скрипачи - это музыканты, которые исполняют музыкальные произведения на конкретных инструментах. Музыканты - это общее название специалистов в области музыки или того, кто занимается игрой на музыкальном инструменте. Лишнее слово в списке - музыканты.