Найдите угол,для которого ctg a=0,4.Нужно определить по таблице Брадиса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно на соответствующей странице таблицы найти число 0.4 внутри таблицы указаны только цифры после запятой, а целую часть видно только в первом столбце))) и для котангенса нужно смотреть столбцы справа и снизу (для тангенса слева и сверху))), в них указаны градусы и минуты--части градуса))) 1 градус = 60 минут ответ 68 градусов и 12 минут это же число можно записать иначе: 12 минут = 12/60 градуса = 1/5 = 0.2 градуса Ответ: 68.2 градуса