Найдите в клетках фотосинтезирующей ткани зелёные овальные тельца-хлоропласты.К?

Найдите в клетках фотосинтезирующей ткани зелёные овальные тельца-хлоропласты.К??кова их функция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтез, газообмен, транспирация, но все же главная функция- ФОТОСИНТЕЗ- процесс синтеза и неорганических веществ органических веществ при использовании солнечного света.Хлоропласты относятся к пластидам, являются двумембранными органоидами, содержат пигмент хлорофилл, который бывает нескольких классов (а,б,в,с и т.д), классы формируются в зависимости от способности к улавливанию солнечного света, у высших растений преобладает класс А