Найдите в сборнике пословиц и поговорок 10 пословиц и поговорок в которых был бы гл

Найдите в сборнике пословиц и поговорок 10 пословиц и поговорок в которых был бы глагол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сделал дело, гуляй смело. 2. Что посеешь, то и пожнешь. 3. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. 4. Не разивай роток на чужой медок. 5. дело мастера боится. 6. глаза боятся, а руки делают. 7.слово не воробей, вылетит, не поймаешь. 8. заруби себе на носу. 9.Работал спустив рукава. 10. Что написано пером не вырубишь топором.