Найдите в стихотворении все прилагательные.Выпиши сначала словосочетания, в кото

Найдите в стихотворении все прилагательные.Выпиши сначала словосочетания, в которых прилагательное стоит в форме м.р. И.п., затем словосочетания, где прилагательное-в форме ж.р. Т.п. Не забывай писать вопрос, который ты задаёшь от главного слова к зависимому. окончания вопросов и прилагательных выдели. Я- страусёнок молодой Заносчивый и гордый. Когда сержусь, я бью ногою Мозолистой и твёрдой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страусёнок (какой?) молодой - м.р., И.п. Страусёнок (какой?) заносчивый - м.р., И.п. Страусёнок (какой?) гордый - м.р., И.п. Ногой (какой?) мозолистой - ж.р., Т.п. (бью чем?) Ногой (какой?) твёрдой - ж.р., Т.п. (бью чем?)