Найдите в тексте описание явлений природы какие приёмы использует писатель в соз?

Найдите в тексте описание явлений природы какие приёмы использует писатель в соз??ании образа природы сказка Кладовая солнца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер завывал,как бы предупреждая об опасности детей,которые отправились в путь за ягодой.вороны каркали(тоже предупреждали).трава белоус хватала за ноги детей,она не хотела,что бы они шли на погибель.змея напомнила насте о Митраше.