Найдите вероятность того что случайным образом выбранное двузначное число при де

Найдите вероятность того что случайным образом выбранное двузначное число при делении на 13 дает в остатке 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее число исходов - это количество двузначных чисел. Всего их 90   (99-9=90) Вычисляем благоприятное число исходов - количество двузначных чисел, которые при делении на 13 дают в остатке 5: 13n+5 <100 13n < 100-5 13n < 95  n <95/13  n <7 4/13  n - натуральное, следовательно, n=7 Вероятность события:  Р(А)=7/90