Найдите значения у,соответствующее значениям х, равным 0,-2,3(рис.7,45) КАк это сделат

Найдите значения у,соответствующее значениям х, равным 0,-2,3(рис.7,45) КАк это сделать обясните??? Каким значениям х соответствует значения у,равные 2, 4 ? Приложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задан х =-2. На оси ОХ найди точку(-2)От нее спускайся вертикально вниз до пересечения с графиком. Ставь точку. Поворачивай направо и веди до пересечения с осью ОУ, Смотри какое число написано. Это и будет значение у. В данном случае у=-4.  Следующая точка х=3. Делай тоже самое. На оси ОХ находи точку +3. Вертикально вверх проводи линию до пересечения с графиком. поставь точку. поверни налево и веди линию до оси ОУ. Читай значение у=6 2)Это задание обратное предыдущему. Задан у=2.От него вправо до пересечения с графиком и вниз до оси ОХ. Читай х=1 при у=4 х=2 . Поэтому получается,что при х=0 у=0 , х=-2 у=-4 , х=3 у=6 .