Найти диагонали параллелограмма, площадь которого равна 14√3а стороны - 4 м и 7 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, у тебя параллелограмм образует 2 треугольника. Рассматриваешь один из треугольников, площадь которого в 2 раза меньше площади параллелограмма. Потом через теорему синусов находишь синус угла. Через синус угла, по основному трегонометрическому тождеству, находишь косинус. А дальше находишь диагональ по теореме косинусов