Найти градусную меру угла BMF,если угол B=65градусов, угол A=92градуса,угол F=88градуссо?

Найти градусную меру угла BMF,если угол B=65градусов, угол A=92градуса,угол F=88градуссо?? ( ребят пожалуйста без прямоугольников а только по теоремам треугольников )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠ВАF=180-92=88 по условию ∠AFC=88 это накрест лежащие углы и раз они равны, то прямая АВ║MF. тогда ∠NBM и ∠BMF тоже накрест лежащие и равны, ∠NBM = ∠BMF=65.