Найти и вывести на печать сумму всех натуральных чисел из промежутка от А до В, кра

Найти и вывести на печать сумму всех натуральных чисел из промежутка от А до В, кратных 3 и 5 (А и В водятся с клавиатуры). паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,b,s,i:integer; begin write('a = ');readln(a); write('b = ');readln(b); s:=0;  for i:=a to b do  if (i mod 3 = 0) and (i mod 5 = 0) then s:=s+i; writeln('s = ',s); end.  Пример: a = 4 b = 40 s = 45