Найти кол-во отрицательных чисел этого массива const n=15; var a: array[1..n] of integer; i,k: integer;

Найти кол-во отрицательных чисел этого массива const n=15; var a: array[1..n] of integer; i,k: integer; begin randomize; k:= ; for i:=1 to n do a[i]:= random(51)-25; for i:=1 to n do write(a[i]:4); writeln; for i:=1 to n do if a[i] then k:=; writeln('кол-во отрицательных: ', ); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
for i:=1 to n do begin    if a[i]<0 then     begin       k=k+1;    end; end; writeln('кол-во отрицательных: ', k);