Найти количество теплоты которое потребуется для нагревания воды массой 20 кг от т
Найти количество теплоты которое потребуется для нагревания воды массой 20 кг от температуры 20 градусов цельсия до температуры 100 градусов цельсия
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m=20кг
с=4200Дж/кг*градус
t2=100градусов
t1=20градусов
Найти Q-?
Решение Q=c*m*(t2-t1)
Вычисление
Q=4200*20*(100-20)=6720кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы