Найти максимальный элемент этого массива const n=20; var a: array[1..n] of integer; i,max: integer; begin

Найти максимальный элемент этого массива const n=20; var a: array[1..n] of integer; i,max: integer; begin randomize; for i:=1 to n do a[i]:= random(90)+10; for i:=1 to n do write(a[i]:4); writeln; for i:= to n do if a[i] then max:= ; writeln('max: ', ); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно имеется в виду, что некоторые строки нужно исправить. в третьей строке я добавил бы спереди слово var: var i,max: integer; а хвост программы подправил бы так: writeln; max := a[1] ; for i:= 2 to n do if a[i] > max then max:= a[i] ; writeln('max: ', max ); end. жирным выделены добавки к исходному тексту.