Найти наибольшее число, кратное 3, в матрице размером mxn, элементы которой вводятся

Найти наибольшее число, кратное 3, в матрице размером mxn, элементы которой вводятсяс клавиатуры. Pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const m = 3; n = 3; var a: array[1..m, 1..n] of integer; i,j,max3:integer; begin   max3:=-MaxInt;   for i:=1 to m do begin     for j:=1 to n do begin       write('A[',i,',',j,']= ');       readln (a[i,j]);       if (a[i,j] mod 3 = 0)and (max3<a[i,j]) then         max3:=a[i,j];     end;   end;   writeln('Максимальное кратное трем ',max3); end. Тестовое решение: A[1,1]= -15 A[1,2]= 9 A[1,3]= 3 A[2,1]= 7 A[2,2]= -21 A[2,3]= 21 A[3,1]= 15 A[3,2]= -9 A[3,3]= 9 Максимальное кратное трем 21