Найти объем водорода который необходим для реакции с 32 г кислорода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Запишем формулу реакции: 2H₂+O₂=2H₂O 2) Найдем количество вещества кислорода: v=m/M=32/32=1(моль) 3) Из уравнения реакции видно, что одному молю кислорода соответствуют два моля водорода, тогда v(H₂)= v(O₂)*2=1*2=2(моль) 4) Наконец, найдем объем водорода: V(H₂)=v*Vм=22,4*2=44,8(литров)