Найти области определения данных функций: 1) y= корень 1 - log x 2)y= корень x^2 - 3x + 2 +(1/(к?

Найти области определения данных функций: 1) y= корень 1 - log x 2)y= корень x^2 - 3x + 2 +(1/(к??рень 3 + 2x - x^2))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти области определения данных функций:1) y= √( 1 - log x) 1 - lg x≥0 ⇔ x>0,  log x≤1  ⇔x>0,   x≤10   --------------0///////////////////////////// /////////////////////////////////////10]-------------   x∈(0;10] 2)y= √( x^2 - 3x + 2) +1/(√( 3 + 2x - x^2)) x^2 - 3x + 2≥0           (x-2)(x-1)≥0  3 + 2x - x^2>0          -(x-3)(x+1)>0         +                        -                   + ////////////////////1]-----------------[2////////////////          -                       +                          - -----------(-1)////////////////////////////////////(3)------ ответ: x∈(-1;1]∪[2;3)