Найти существительные в форме мн.ч.Над ними укажи падеж.Выдели окончания. И крича

Найти существительные в форме мн.ч.Над ними укажи падеж.Выдели окончания. И кричат журавли: -Вон плывут корабли Поднимаются мачтами к нам. Ты взойди на корабль И за ними плыви. И за ними плыви по волнам. Я кричу кораблям. Я кричу журавлям: -Нет.спасибо!-я громко кричу. Вы плывите себе! ----========= И летите себе! Только я никуда не хочу. (Д.Хармс) Сравни подчеркнутые местоимения.Маша говорит что они одного лица.но различаются по числам.Правда ли Маша?Сравни подчеркнутые глаголы.Какой из них стоит в форме ед.ч.а какой-в форме мн.ч.?Выпиши слова.выделенные жирным шрифтом.Подчеркни в них орфограммы.Кричат.Кричу.Хочу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфограммы ча, чу, чу.