Найти точки перегиба функции y=x²+x³+1 Пожалуйста, пишите полное решение!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти точки перегиба функцииy=x²+x³+1 y⁽¹⁾=2x+3x² y⁽²⁾=2+6x=0   x=-1/3  y⁽²⁾>0  ⇔2+6x>0  ⇔x>-1/3 ⇒y=x²+x³+1 выпукла вниз y⁽²⁾<0  ⇔2+6x<0  ⇔x<-1/3 ⇒y=x²+x³+1 выпукла вверх   (при переходе ч/з x=-1/3  функция меняет характер выпуклости) ⇔ x=-1/3 точки перегиба функции  y=x²+x³+1