Найти в словаре синонимов глаголы синонимы к словам думать, блестеть, бежать, стыд

Найти в словаре синонимов глаголы синонимы к словам думать, блестеть, бежать, стыдить, угощать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думать - размышлять, процессировать, мыслить, соображать.  Блестеть - сверкать, гореть, сиять, переливаться. Бежать - передвигаться, нестись, мчаться, лететь.  Стыдить - ругать, корить, укорить, срамить, конфузить.  Угощать - делиться, давать, лакомить.