Найти закон движения тела массой 1 кг под действием постоянной силы 1 Н , если в мом?

Найти закон движения тела массой 1 кг под действием постоянной силы 1 Н , если в мом??нт t=0 начальная координата Х=0 и Vo =5м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз сила постоянная, и масса постоянная, то ускорение будет тоже постоянным. Так учил дедушка Ньютон. Так найдём же его (не Ньютона, а ускорение): а = F / m = 1 / 1 = 1 кг/м2. Теперь имеем все ингредиенты для уравнения движения, оно получится таким: x = 5*t + 0,5 * t^2