Найти длину диагонали АС паралелограма АВСD ,если его перриметр равен 40 дм, а перриметр треугольника АВС 27 дм ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Разделим периметр АВСD на 2. Получили сумму длин двух его смежных сторон -- АВ и ВС. Она равна 20дм. Тогда диагональ параллелограмма, которая является и третьей стороной треугольника, будет равна 27 -- 20 = 7дм
Гость
1)Pabc=AB+BC+AC 2)Pabcd = 2*(AB+BC) так как противоположные стороны равны. Из первого уравнения выражаем АС. Получается АС=27-(АВ+ВС) . А из второго выражаем АВ+ВС. Получается 20. Соответственно АС=27-20=7
Гость
уважаемый, сколько раз ты оставался на 2-й год? )