Накаком расстоянии от точки опоры надо приложить силу в 10Н,что бы уровновесить силу 45Н,действующую на плечо рычага длинной в 0.15м?

Накаком расстоянии от точки опоры надо приложить силу в 10Н,что бы уровновесить силу 45Н,действующую на плечо рычага длинной в 0.15м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: F1=10H, F2=45H, l2=0,15M. l1=? CU: - Формула: F1*L1=F2*L2; L1=F2*L2\F1. Решение: L2=45H*0,15M/10H=0,675M. Ответ: 0,675M.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы