Находясь на дне бассейна, ныряльщик направил луч света от фонаря на поверхность воды. Угол падения луча равен 35 (градусов). Найдите угол переломления луча!? Пожалуйсто помогите кто разбирается в физике)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
записываем формулу sina/sinb=n2/n1 n1 это показательпреломления воды, а n2 показатель преломления воздуха= 1. надо выразить sinb=sinan1 = 0.06 теперь ищем угол= 34 градуса