Нахождение долей части числа. В киоске было 40 тетрадей. За день продали: в клетку - три восьмых числа всех тетрадей в и две пятых числа всех тетрадей - в линейку. Сколько тетрадей продали в клетку? Сколько тетрадей продали в л...

Нахождение долей части числа. В киоске было 40 тетрадей. За день продали: в клетку - три восьмых числа всех тетрадей в и две пятых числа всех тетрадей - в линейку. Сколько тетрадей продали в клетку? Сколько тетрадей продали в линейку? Сколько всего продали тетрадей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40×3/8=15 в клетку 40×2/5=16 в линейку 15+16=31 всего продали тетрадей