Нахождение в природе щелочноземельных металлов, магния, берилия напишите правильно плиз срочно!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Встречаются в природе только в виде соединений - силикатов, алюмосиликатов, карбонатов, фосфатов, сульфатов и т.д. Бериллий содержится также в глубинных осадках морей и золе некоторых каменных углей. Некоторые разновидности берилла, окрашенные примесями в различные цвета, относятся к драгоценным камням. Так же все они содержатся в земной коре