Наклонная длиной 20 см образует с плоскостью угол 60 град .Чему равна длина соответствующего этой наклонной  перпендикуляра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пускай ОВ - наклонная, ОН - перпендикуляр. Угол ОНВ = 90 градусов Угол ОВН = 60 градусов Из треугольника ОВН: [latex] sinOBH = \frac{OH}{OB} [/latex] [latex] OH = OB * sinOBH = 10 \sqrt{3}[/latex]