Наклонная образует с плоскостью угол 30°.Длина наклонной 4 см.Найти длину её проекции. Нужно подробное решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВС перпендикуляр, следовательно АВС прямоуг. треугольник, катет ВС=2 см, т.к. лежит против угла в 30º он равен половине гипотенузы. АС находим по теореме Пифагора AC^2=AB^2-BC^2 (^2 это во второй степени) АС^2=16-4 , АС=два корня из трех