Накопление большого количества молочной кислоты в мышцах это следствие? 1)избытка глюкозы 2)недостаток кислорода 3)недостаток питательных веществ 4)избыток атф

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Накопление большого количества молочной кислоты происходит под воздействием физических нагрузок. АТФ- то молекула,служащаяся  источником энергии для всех процессов в организме,в том числе и для движения. Следовательно,верный вариант 4)Избыток АТФ.