Наледи в пластиковый стакан холодную воду и взвесьте на кухонных лесах затем поставьте воду в морозильную камеру и после замерзания вновь поставьте на весы изменилось ли масса воды после того как она превратилась в лёд. Дайте о...

Наледи в пластиковый стакан холодную воду и взвесьте на кухонных лесах затем поставьте воду в морозильную камеру и после замерзания вновь поставьте на весы изменилось ли масса воды после того как она превратилась в лёд. Дайте объяснения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет,т.к. масса не зависит от температуры тела изменится агрегатное состояние,плотность,объем,но масса останется прежней