Налейте в блюдце столько молока, чтобы оно закрывало дно. Налейте по всей поверхности молока по две капли зеленки, йода, если есть – пищевого красителя. Выдавите на середину блюдца каплю жидкости для мытья посуды.Что вы наблюда...
Налейте в блюдце столько молока, чтобы оно закрывало дно. Налейте по всей поверхности молока по две капли зеленки, йода, если есть – пищевого красителя. Выдавите на середину блюдца каплю жидкости для мытья посуды.Что вы наблюдаете? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Средство для мытья посуды уменьшает коэффициент поверхностного натяжения
У молока коэффициент поверхностного натяжения больше поэтому молекулы поверхностного слоя устремятся к стенкам блюдца