Налейте воду в стеклянную бутылку доверху. Почему, когда мы выливаем воду, возникает бульканье? Почему не возникает бульканья, когда выливают воду из полиэтиленового пакета?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда мы переворачиваем бутылку образуется бульканье потому что вода выливается а воздух заполняет всё оставшееся пространство.а из пакета просто выливается вода и пакет становится сжатым