Наличие и отсутствие ь знака на конце имен существительных после шипящих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё очень просто: у существительных женского рода пишется мягкий знак (например: рожь, мощь, тишь, блажь, глушь,печь) у существительных мужского рода мягкий знак не пишется (например: ключ, товарищ, грач, палач, врач, скрипач, гараж) Нужно просто задавать вопрос к существительному и понять, какого оно рода))