Нам тоже следует взять крест?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предоставьте мертвым заботиться о своих мертвецах
Гость
Настоящий Бог никогда никого ни к чему принуждать не будет.
Гость
Человек лучше праведный есть, ______________________(Римл. 4,13) Что смиреньем блаженство привлёк, Не таскает бездушных он идолов, ______(Иерем. 10:14,15) (Второз. 4,16) И такой от позора далёк. _________(Посл. Иерем. 72) (1 Иоан. 5,21) И себя я прошу, не обманывай, Лучше вдумайся в эти слова: Крест, орудие есть того Кто внушил им кричать: «распни Его» . Из вышесказанного нам одно дано понять, Что нечестивый тот, кто на кресте возьмётся идола таскать. Появится крест лучезарный на небе И будет, как солнце сиять Избранные Чада увидят сначала И с радостью будут взирать За Ними последуют толпы народов От края до края земли И вся содрогнётся земная природа Пред страшным престолом Судии. От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого, а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола. Крест орудие есть того - кто внушил им кричать: распни Его. (ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19) Сначала увидят крест Избранные Чада, а после Них и все люди.. . но уже, будет, поздно. Это произойдёт за три дня, до перехода человечества из времени в блаженную вечность. (2Петр. 3,10). Благоразумные, да уразумеют о чём я говорю.
Гость
Для начала возьмите свою совесть, за крестом дело не станет.
Гость
Ну, если вы крещены -то следует взять свой крест и следовать за Христом.
Гость
По жизни лучше иметь в руке что-нибудь другое. Например, меч.