Сколько веков просуществовала верующая Россия и сколько просуществовал атеистический СССР?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Империя Македонского развалилась после его смерти. Советский Союз тоже слишком сильно зависел от личности лидера...
Гость
Уместно вспомнить слова из романа Ф. М. Достоевского «Идиот» : «Легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным во всем мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль". То есть, в России Православное Христианство было заменено на другую религию - атеизм, и важно сказать, что Россия может существовать, только сохранив свою первоначальную культуру, основанную на Православном Христианстве. Любая другая религия, в том числе и атеизм, разрушит государствообразубщую культуру
Гость
Что то вы всё про геев . да про атеистов, не понимаю куда клоните?
Гость
Что вы все в одну кучу мешаете? Это политика, и к вере не имеет никакого отношения. Вообще ощущение, что вы сами сомневаетесь
Гость
А сколько веков просуществовала Русь ДО христианизации?
Гость
Султан Красавчик, ну ты долбаешь их не в бровь, а в глаз, больно же однако, им.
Гость
Мягко обошлись большевики со жрецами всех мастей! Надо было пересажать их всех за мошенничество! за семьдесят лет ни одного-бы ни осталось! и народ жил-бы сейчас без этих вредных мыслей!
Гость
Верующая Россия? Прочтите книгу: "Очерки бурсы" Написана в 1862-1863 гг
Гость
1000 лет окупации христианского безбожия
Гость
вот верующие и развалили его, ну конечно не без помощи яхве-иеговы-саваофа-иисуса-духа )))
Гость
Вы что, в школу не ходили, или Вас так пользователь "Михаил" накрутил?
Гость
даже в СССР были верующие, но мысль правильная у Вас, СССР около 74 лет просуществовало (в той или иной форме)