Нам учительница как-то не объяснила.............Вопрос:почему яйцеклетка намного крупнее большинства других клеток.Помогите!!!!!!!!!!!!!!                                                 Заранее спасибо!

Нам учительница как-то не объяснила............. Вопрос:почему яйцеклетка намного крупнее большинства других клеток. Помогите!!!!!!!!!!!!!!                                                  Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в яйцеклетке содержится запас питательных веществ, необходимых для развития зародыша.
Гость
в ней много питательных веществ для зиготы. также она малоподвижна