Нам вообще-то задали ответить на вопросы. 1) Как определяется цена деления?2) Геометрическая интерпретация пути.3) Построить графики S(t);U(t);4)S=0,5t найти U-? И S-?,t=15c;5) S=0,5t,S=-0,5t найти точку пересечения графиков.Чт...
Нам вообще-то задали ответить на вопросы. 1) Как определяется цена деления?2) Геометрическая интерпретация пути.3) Построить графики S(t);U(t);4)S=0,5t найти U-? И S-?,t=15c;5) S=0,5t,S=-0,5t найти точку пересечения графиков.Что показывает эта точка? 6)Чем отличается равномерное движение от неравномерного (формулы).
Ответ(ы) на вопрос:
2) Геометрическая интерпретация пути - площадь под его графиком.
3) Графики S и V - без ускорения - равномерное движение.
4) Скорость = V = S:t = 0.5
S(15) = 7.5
5) Двигаются в противоположные скорости с равной скоростью.
6) неравномерное движение - с ускорением (замедлением) в формуле член a*t² - равноускоренное.
Дополнительный рисунок с графиками пути, скорости и ускорения.