Нам задали придумать басню. Напишите, пожалуйста, варианты басен. Только не из книг, а самим придуманные.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собрались как-то люди, Повеселить народ. Хотели спеть всем в хоре, Да песня не идёт, Начался спор серьёзный, Кто в лес,кто по дрова. Раздался голос грозный, Не разобрав слова. Народу надоело Подобный слышать гул. И люди исчезали, Как будто ветер сдул. Опомнились хористы, Но время отошло Хотели Френца Листа, А вышло Маски-шоу.