Нанесите на карту самые высокие горы России, самую большую низменность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между возвышенностями Восточно-Европейской равнины находится самая большая низменность в России. Она расстилается вдоль долины крупных рек, таких как Днепр, Дон, Волга. Низменность омывается Белым и Баренцевыми морями с севера, Каспийским, Черным и Азовским с юга, граничит со Скандинавскими горами, с горами Центральной Европы, Кавказом, Крымом, Уралом. Общая протяженность низменности около 2500 км. Самая низкая точка находится на побережье Каспийского моря.Русская равнина почти полностью совпадает с Восточно-Европейской платформой. Этим можно объяснить отсутствие сильных природных явлений, таких как вулканы и землетрясения. Единственное, что может нести опасность человеку, - это сильные вихри и смерч.Климат на равнине формировался под воздействием внешних природных сил, а именно - четвертичного оледенения. Самая большая низменность в России подвергалась воздействию ледников с разных сторон. Они надвигались со Скандинавского полуострова и с Урала. На протяжении столетий формировались впадины, рельефы, деформировались скалы, извилистые глубокие заливы. При отступлении ледников образовались чистейшие озера, появились возвышенности, которые и по сегодняшний день окружают самую большую низменность России.