Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли команде 3/7 и 5/14 всех очков.Сколько очков набрала за матч эта команда, если Коля набрал на 7 очков больше,чем Никита

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение через уравнение: Пусть команда набрала- х очков. Тогда Коля набрал (3/7 * х) очков, а Никита( 5/14 * х) очков. Так как Коля набрал на 7 очков больше,чем Никита, то отсюда следует: 3/7 * х - 5/14 * х = 7; 6/14 * х - 5/14 * х = 7; 1/14 * х = 7; х = 7 : 1/14; х = 7 * 14; х = 98;